Как рассчитать сумму процентов на задолженность в размере 10000 рублей при просрочке в 86 дней и подаче в суд
Как расчитать сумму процентов по долгу. Должник должен 10000 руб. Просрочка составляет 86 дней. Хочу подать в суд, но не знаю какая сумма процентов подлежит уплате помимо основного долга.
В соответствии со ст.395 ГК РФ проценты взыскиваются следующим образом:
сумма долга Х % (ставка рефинансирования ЦБ РФ) Х кол-во дней просрочки. Полученный результат необходимо разделить на 36000. Получится сумма процентов за пользование чужими денежными средствами.
Добрый день, проценты их размер и исчисление определяются по праву стороны. основания ...ставка рефинансирования ЦБ РФ