Возмещение ущерба после наезда на пешехода - куда обратиться и какое решение может быть принято?

Совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе, дпс приезжали, но оформлять не стали, пешеход не захотел таскаться с бумагами. Рентген показал ушиб и растяжение голеностопа. Через некоторое время пешеход просит возместить потери, но сумма для меня очень большая. Если мы не сможем договориться о размере компенсации куда он может обратиться? Какое может быть вынесено решение? Спасибо!
Лучший ответ

Может обратиться в полицию и ДТП в принципе можно оформить. Но в такой ситуации уже будет сложно доказывать вину водителя. В любом случае, водитель несет ответственность и без вины на основании ст.1079 ГК РФ, но расходы на лечение необходимо подтверждать документально.

Хотелось бы поподробней, ответ не совсем ясен.

Здравствуйте!

ДПС не оформляли - ДТП не было

УДАЧИ ВАМ

Хотелось бы поподробней

В случае если он сможет доказать, что вред здоровью причинен Вашими действиями и обоснует размер затрат на восстановление здоровья, то в судебном порядке сможет взыскать с Вас сумму потраченную на лечение и компенсацию морального вреда.

Потерпевший может обратиться в суд и правоохранительные органы, ГИБДД, полицию.

Ответ неполный. Как для человека не сведующего в юридических вопросах (именно поэтому и обатившегося за консультацией) половина слов из ответа требует расшифровки, объяснения ПОНЯТНЫМ для обывателя языком.