\\Хочу забрать ребенка на летние каникулы - возможна ли отмена алиментов?

Вопрос №10723672 из г. Красноярск
опубликован 04.06.2016, 13:50

Хочу забрать ребенка у матери на период летних каникул, бывшая супруга живет в другом городе. Могу ли я требовать отмены алиментов в период нахождения ребенка со мной? Так как все расходы на авиаперелет и содержание ребенка будет лежать на мне. Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете требовать.

04.06.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

К тому моменту когда я заберу ребенка аллименты уже будут перечислены матери с моих отпускных за 3 месяца. Каким образом можно будет освободиться от уплаты аллиментов в период нахождения ребенка со мной

04.06.2016, 14:05

Только по договоренности с бывшей супругой (чтобы она перечислила Вам данную сумму).

04.06.2016, 14:13

Только в судебном порядке возможно или по договоренности с матерью ребенка

04.06.2016, 14:14

К тому моменту когда я заберу ребенка аллименты уже будут перечислены матери с моих отпускных за 3 месяца. Каким образом можно будет освободиться от уплаты аллиментов в период нахождения ребенка со мной?

04.06.2016, 14:05

Добрый день! Через суд

04.06.2016, 14:08

Здравствуйте. Никак, законом не предусмотрено

04.06.2016, 14:10

Здравствуйте! Никак не получится

04.06.2016, 14:11

Только если с матерью ребенка договоритесь и она перечислит Вам полученные за данный период средства.

04.06.2016, 14:13

Здравствуйте, Александр!

До того момента пока действует имеющееся решение суда Вы не сможете приостанавливать выплату алиментов.

Единственный путь - это подача заявления в суд об изменении способа (порядка) оплаты алиментов. Хотя оснований у Вас мало.

Ознакомьтесь со ст. 119 СК РФ "Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов".

Лучший выход в этой ситуации - это попробовать подписать с бывшей супругой соглашение о порядке оплаты алиментов.

04.06.2016, 14:31

Красноярск - онлайн услуги юристов