Проблема с покупкой на Авито - Как вернуть деньги за сломаную коляску?

Вопрос №10723716 из г. Екатеринбург
опубликован 04.06.2016, 13:56
Через Авито я нашла коляску которую хотела, приехала ее смотреть, но при слабом освещении не разглядела, что коляска убитая и более того сломана ручка у люльки, приехала домой все это обнаружила. Позвонила на следующий день продавцу предложила либо договориться о цене, либо мы ее привозим обратно. Он сказал привезти в выходные в субботу. Звоню ему в назначенный день чтобы договориться о встрече, он трубку не берет. Как я могу вернуть свои деньги? (25000 т. р)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В судебном порядке

04.06.2016, 13:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Только через суд.

04.06.2016, 13:59

Каким образом можно обратиться в суд?

04.06.2016, 14:03

напишите для начала претензию, потом в суд по месту нахождения ответчика.Исковое заявление согласно ст.131, 132 ГПК

04.06.2016, 14:04

Если нет доказательств, что Вы получили уже убитую коляску, невозможны будут и претензии.

04.06.2016, 14:05

С помощью юриста за отдельную плату.

04.06.2016, 14:15

Вы бы видели эту коляску,за 2 дня не возможно ее так убить,по ней видно что она годами потрепана

04.06.2016, 14:22

тем более, пишите претензию

04.06.2016, 14:24

Именно это и надо будет доказать, что на коляску такого качества Вы не соглашались. В свою очередь продавец будет настаивать, что коляску Вы осмотрели.

04.06.2016, 14:24

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034