Риск потери автомобиля при вписке в страховку без его регистрации

Хочу купить автомобиль, но он находится в запрете на регистрацию. Если авто останется зарегистрированным на хозяине, а я просто вписывая себя в страховку для управления машиной, будет ли риск, что авто у меня заберут, к примеру, приставы? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте

А хозяин то согласен на такие условия, что авто будет на нем, а Вы будете есть по ген.доверенности?

Ваш ответ мне непонятен

Ген.доверенность обязательна? Недостаточно того, что я буду вписан в страховку?

Доверенность сейчас не нужна на управление. Достаточно страховки. Но риск есть остаться без авто, если хозяин не выплатит долги.

Здравствуйте! Конечно недостаточно, вы же не будете официально являться владельцем т.с.