Сбербанк без уведомлений заблокировал все карты из-за просрочки и оставил семью без средств - правомерно ли это?
У меня ипотека, получилось так что образовалась просрочка, сбербанк без каких либо уведомлений и предупреждений заблокировал все карты, причем не только мои, но и супруги, так как она созаемщик. Деньги с карт не списали, но из-за их действий семья осталась вообще без средств, образовались просрочки в других банках, задолженность по коммуналке. Я военный пенсионер, но продолжаю работать, жена тоже пенсионер (по возрасту). Правомерны ли такие действия службы безопасти сбербанка или нет.
нет, не правомерны, арест счета можно по решению суда, самовольно это делать банк не может.
Очевидно состоялось судебное решение, после чего ССП арестовала счета. Обратитесь в ССП, а в суде запросите судебное решение для его отмены