Опасная ситуация на дачном участке - соседи установили бочку на границе, угрожая безопасности детей
У меня есть небольшой дачный участок в садоводстве. Но соседи прямо на границе поставили бочку (вместимостью 2 тонны), закрепив ее на балки высотой 2 метра). В итоге бочка в любой момент может упасть на мой участок, причем именно на ту его часть, где играют дети.
Председатель садоводства никаких мер не предпринимает.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь постановления, регламентирующие расстояния от опасных объектов до границы садоводческих участков?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением,
Любовь.
Насколько мне известно, таких детальных норм нет. Можете попытаться предъявить негаторный иск (иск об устранении препятствий пользоваться Вашим участком) с требованием обязать его переместить объект. В рамках данного иска можно привлечь специалистов в строительстве, технике безопасности и т.д.