Уфа, 04.06.2016, 15:48

Время рассмотрения дела в Верховном суде РФ после отправки кассационной жалобы заказным письмом с уведомлением и возможность подкупа судей

Вопрос №10724454 из г. Уфа
опубликован 04.06.2016, 15:48
Отправила кассационную жалобу в Верховный суд РФ по почте заказным письмом с уведомлением. В течении какого времени будет рассматриваться дело? Сколько судей будет рассматривать дело? Можно ли подкупить суд? После суда РБ я уже начинаю сомневаться во всем. Может нужно было отправить через курьера?
Лучший ответ
Рекомендуется

в течении месяца судья кому будет передано дело, будет рассматривать вашу кассационную жалобу. Если она заслуживает внимание, то назначать заседание по ней, если жалоба не заслуживает внимания, то в ваш адрес поступит постановление об отказе передачи жалобы для кассационного рассмотрения. Вернемся к 1, когда вашу жалобу приняли, то вашу жалобу будет рассматривать коллегия, состав ее не менее трех. Подкупить суд нельзя, так как он беспристрастный при принятии решений. От того как вы направили жалобу почтой или курьером, ничего не изменится.

04.06.2016, 15:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В течение двух месяцев со дня поступления жалобы. Жалоба рассматривается судьей единолично. Если будут основания для отмены. то жалоба будет направлена для рассмотрения судом кассационной инстанции. Если нет, получите определение об отказе в передаче дела для рассмотрения судом кассационной инстанции.

04.06.2016, 16:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте

Если отправляли почтой России, то нужно было отправлять ценным письмом с описью вложения и уведомлением

Вы же туда вкладываете оригиналы судебных документов...

(надеюсь Вы это учли, а не отправили копии?)

В течении какого времени будет рассматриваться дело?

по разному... Вашу жалобу могут отклонить еще на начальном этапе и не рассматривать по существу, если нет оснований

04.06.2016, 18:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я думала там рассматривать будут много судей

04.06.2016, 16:27

А что 3 судьи это мало?

Вам сколько нужно?

..

Сначала жалобу рассматривает вообще одна судья..и решает..допустить ее до коллегии или отказать сразу..

04.06.2016, 18:47