Можно ли признать совместной собственностью автомобиль, приобретенный по генеральной доверенности при разделе имущества супругов?
Передача автомобиля по довернности, втом числе с правом продажи (генеральная) не порождает права собственности у лица, пользующегося автомобилеми остается в сосбвенности лица, выдавшего доверность, до того момента, пока автомобиль не продан третьему лицу.
Александр, здравствуйте! В теории - можно. Но только если у Вас есть письменные доказательства того, что за доверенность были переданы денежные средства. Процесс не из легких...
С уважением,
Харченко О.В.
Александр, на Ваш доп. вопрос..
Нет, в суде с подобным иском мне столкнуться не приходилось. Но один раз взяла на себя смелость дистанционно консультировать клиентку. Но у нее была расписка в получении денег за авто (удалось взять у бывшего супруга).
С уважением,
Харченко О.В.