Буквально на днях мне пришло письмо от коллекторной фирмы с угрозой об изъятии имущества по месту прописки.
Прошу вас помочь!
В 2007 г (мне было 18 лет) меня попросили оформить на себя кредит в размере 400000 рублей, и забрал у меня эти деньги и документы по этому кредиту другой человек и сказал что будит выплачивать, но этот человек помимо меня обманул еще 10-20 и того больше людей. На сей день этот человек не платил за этот кредит и сумма долга составила 1229690 рублей. Буквально на днях мне пришло письмо от коллекторной фирмы с угрозой об изъятии имущества по месту прописки. Где я ничем не владею.
Прошу вас подскажите! Что мне делать? Чем мне это грозит?
Лучший ответ
На письма коллекторской фирмы не реагировать. Если будут угрозы - обращаться в милицию с заявлением об угрозах.
Обращать взыскание на имущество имеют право только судебные приставы. Для этого Банк должен обратиться в суд, суд вынести решение и направить на исполнение судебным приставам. Приставы проверят наличие у Вас имущества, и если имущества нет - то и взыскивать не с чего будет. Чужое имущество (например, родителей или родственников) забирать не имеют права.