Камышин, 04.06.2016, 16:02

Вопрос переоформления автомобиля в браке - отказ нотариуса в оформлении договора дарения и возможные альтернативы

Вопрос №10724552 из г. Волгоград
опубликован 04.06.2016, 16:02
В браке приобретен автомобиль. Супруг хочет переоформить его на меня, чтобы я была единоличным владельцем, т.е. подарить. Нотариус отказал в оформлении договора дарения, ссылаясь на то, что тмущество, приобретенное в браке супруги друг другу не имеют права дарить. Необходимо только оформлять брачный договор. Этот вариант не подходит. Есть ли какие другие варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Составляйте договор дарения в простой письменной форме и подавайте его на регистрацию в ГИБДД.

04.06.2016, 16:05
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

больше нет вариантов--нотариус прав.

04.06.2016, 16:05
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Этот договор будет иметь юридическую силу?

04.06.2016, 16:48

Да, будет иметь силу. В ГИБДД поставите на учет на свое имя.

04.06.2016, 16:49