Как вписать свое имя в завещание бабушки, если прописана в ее квартире в РФ, но гражданка Украины?
Внести изменение в завещание может только бабушка у нотариуса!Для этого регистрация в квартире не требуется!
Либо лично, либо по доверенности, с учетом требований закона:
В случае, когда в соответствии с правилами настоящего Кодекса при составлении, подписании, удостоверении завещания или при передаче завещания нотариусу присутствуют свидетели, не могут быть такими свидетелями и не могут подписывать завещание вместо завещателя:
нотариус или другое удостоверяющее завещание лицо;
лицо, в пользу которого составлено завещание или сделан завещательный отказ, супруг такого лица, его дети и родители;
граждане, не обладающие дееспособностью в полном объеме;
неграмотные;
граждане с такими физическими недостатками, которые явно не позволяют им в полной мере осознавать существо происходящего;
лица, не владеющие в достаточной степени языком, на котором составлено завещание, за исключением случая, когда составляется закрытое завещание.
Здравствуйте! Завещатель вправе изменить завещание, в том числе указать еще одного наследника. Если она лично не может явиться к нотариусу, то можете вызвать на дом. Если не видит, то за нее может расписаться рукоприкладчик (третье лицо).