Девушка опубликовала мой личный номер без моего согласия - Могу ли я обратиться в полицию и что нужно для подачи заявления?
Сегодня девушка разместила в открытом сообществе сети интернет, скриншот переписки в которой указан мой личный номер мобильного телефона, сделала она это без моего согласия. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о незаконном распространение личных сведений, и что мне надо будет для подачи заявления?
Можете написать. Это нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК) и нарушение тайны переписки (ст. 138 УК РФ).
Заявление пишется в свободной форме. Сделайте скрин, заверьте у нотариуса, потом можете подавать в суд на возмещение морального вреда.
И обратитесь к администрации сайта, чтобы удалили эту конфиденциальную информацию с своего сайта.