Правомерность звонков девушки из военкомата на личные номера телефона - аспекты закона О персональных данных
Насколько правомерны звонки девушки из военкомата на личный номер телефона? На личные номера близких (матери, например)? Можно-ли оперировать законом О персональных данных?
Близкие свой номер лично не передавали и, тем более, не давали согласия. Девушка звонит с мобильного (не со стационарного).
Если номера телефонов Ваших родственников стали её известны в рамках служебной деятельности (указаны в карточках или личном деле), то она имеет право. Обычно эти данные люди сами предоставляют военкомату. И не забывайте, интернет все знает. И если она получила Ваши номера телефонов из доступного источника, то привлечь её к ответственности Вы не сможете.