Можно ли ехать по справке из паспортного стола и как брать билеты на обратную дорогу, если сын служит в армии и до смены паспорта остается мало времени?

Вопрос №10724828 из г. Мурманск
опубликован 04.06.2016, 16:48
Сын служит в армии.27 мая-20 лет. Демобилизуется 1 июля. По старому паспорту взяла ему билеты на 15 июля. До этого времени не успеет поменять паспорт. Возможно ли ехать по справке из паспортного стола и как брать по ней билеты на обратную дорогу? Не будет ли проблем в поезде? А если пока старый паспорт взять билеты на обратную дорогу? Какое время действительна справка из паспортного стола?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка (временное удостоверение) действует в течение месяца, брать по ней билеты можно.

Паспорт можно оформить в течение 30 дней после даты рождения. Паспорт будет готов через 10 дней, до 15 июля будет время.

04.06.2016, 17:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сын придет с армии после 1 июля

04.06.2016, 18:23

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.

(п. 7 Положения о паспорте гражданина РФ).

04.06.2016, 18:27