Может ли просроченный паспорт возникнуть проблемы со срочным приобретением билетов на самолет или поезд для сына, служащего в армии, который исполняется 20 лет 4 августа и демобилизуется 11 д

Пока сын служит в армии ему исполнилось 20 лет 4 августа демобилизуется 11 декабря могут ли у него возникнуть проблемы с приобретением билетов на самолет или поезд из-за просроченному паспорта.
Лучший ответ

По достижении возраста паспорт должен быть заменен в течении 30 суток. Далее он будет считаться не действительны. Соответственно по такому паспорту Ваш сын не сможет приобрести билет на поезд или самолет и тем более произвести посадку в данное транспортное средство.

Поэтому ему необходимо обратиться в ближайшее отделение ФМС по месту прохождения службы с комплектом документов для замены паспорта по достижению возраста. Отказать ему не могут. Так как сотрудники должны обслужить по месту пребывания, проживания. Если у него нет возможности самостоятельно обратится в ФМС, то

это могут сделать уполномоченные сотрудники воинской части. Так же при получении паспорта, если Ваш сын не может сам его получить, то его получают уполномоченные сотрудники воинской части.