LSN Messenger
Челябинск, 04.06.2016, 17:07

Как разрешить конфликт после перепутанных квартир и обвинений в алкоголизме

Вопрос №10724935 из г. Челябинск
опубликован 04.06.2016, 17:07
Здавствуйте! Случилась следующая ситуация я перепутала этажи и начала открывать дверь не своей квартиры, повредила замок. После чего пришла хозяйка этой квартиры и начала меня называть алкашкой. Как разрешиться данная ситуация.
Лучший ответ
Рекомендуется

С Вас могут взыскать стоимость повреждённого замка, Вы теоретически можете привлечь её к административной ответственности за оскорбление.

Однако можно решить всё мирно и договориться.

04.06.2016, 17:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Если повредили замок, то должны будете заменить. Соседке ничего не будет.

04.06.2016, 17:09

почему теоритически? ведь она и вправду меня оскорбила

04.06.2016, 17:20

Доказывать как будете? Свидетельских показаний и уж тем более Ваших - мало. На слово в полиции Вам никто не поверит. Скрытая аудио/видеозапись также является недопустимым доказательством.

04.06.2016, 17:21

Можете писать заявление, если хотите привлечь её к ответственности, тем более, если были свидетели того, как она Вас оскорбляла.

04.06.2016, 17:23

в соседней комнате подружка сидела, она не может быть свидетелем?

04.06.2016, 17:22

Свидетельских показаний мало, тем более если это еще и подруга.

04.06.2016, 17:24

Подружка может сказать только то, что слышала.

04.06.2016, 17:25

и ее привлекут к административной ответственности? ведь подружка ее не видела..

04.06.2016, 17:25

Суд примет во внимание показания подруги, почему нет? Если она слышала, что происходило, и расскажет об этом.

04.06.2016, 17:29

а алкашка вообще является оскорблением?

04.06.2016, 17:31

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

 

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

04.06.2016, 17:33