Как решить вопрос с блокировкой банковских карт из-за задолженности за коммунальные услуги, когда одна треть квартиры принадлежит выписавшемуся человеку, а остальные доли другим родственникам?
Человек выписался из квартиры, уехал в другой город. В этой квартире имеет 1/3 доли. Другая доля у несовершеннолетнего сына, а еще одна доля у пасынка который давно женился и живет отдельно. Приставы заблокировали банковские карты из-за задолженности за коммунальные услуги. Как решить этот вопрос? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Для начала определитесь с квартирой: вы хотите её продать или только решить вопрос с долгами по квартплате. Узнайте у собственников долей, нужна ли им квартира. Если не нужна, пусть оформляют на Вас доверенность и Вы продаёте квартиру и гасите долги. Если нужна,договаривайтесь с человеком и пасынком участвовать в квартплате или взыскивайте с них удержанные с карты суммы. в судебном порядке.