Екатеринбург, 04.06.2016, 17:21

Нужно ли мне подавать уточненную справку о доходах при ликвидации госоргана и передаче полномочий в другой орган?

Вопрос №10725008 из г. Екатеринбург
опубликован 04.06.2016, 17:21
При ликвидации гос органа и передачи полномочий в др гос орган, госслужащим необходимо предоставить справку о доходах за 2015. Справку о доходах я уже подала до 1.04 сейчас сама обнаружила ошибку в справке, нужно ли мне подавать уточненную справку? И куда? В кадры органа ликвидируемого или в новый орган подавать уточненную? В данный момент проводится процедура ликвидации, все работают в обычном режиме, уведомления об увольнении получили, назначений пока нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте уточненную справку руководителю ликвидационного органа, а второй экземпляр - руководителю правопреемника.

04.06.2016, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Предоставьте в исполнительный орган организации - правопреемника

09.06.2016, 16:13

А если прошли сроки подачи уточненной справки? Меня могуть привлечь к ответственности ,

04.06.2016, 17:43

Могут уволить, так как согласно статье 13.1. Федерального закона 273-ФЗ от 25.12.2008 г. "О противодействии коррупции" лицо, замещающее государственную должность Российской Федерации, государственную должность субъекта Российской Федерации, муниципальную должность, в порядке, предусмотренном федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия в случае:

2) непредставления лицом сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений.

Вам будет необходимо доказать, что в представлении неполных сведений нет Вашей вины, а произошла ошибка.

04.06.2016, 18:53

А если я сама об этом сообщу работодателю до проведения служебной проверки ?

04.06.2016, 20:11

Это будет смягчающим вину обстоятельством.

04.06.2016, 20:13

Куда мне подавать уточняющую справку о доходах, если я увольняюсь по ликвидации госоргана, без перехода на новое место работы?

08.06.2016, 18:51

А подавать справку правопреемнику мне обязательно, если я не планирую в дальнейшем работать в этом месте ?

10.06.2016, 10:18