Как поступить, если налоговый орган требует уточненную декларацию и возврат суммы, связанной с неподанными сведениями по 2-НДФЛ
Подавала декларацию 3-НДФЛ по квартире. Камеральную проверку провели, все вернули. Теперь выясняется, что организация не подала сведения по 2-НДФЛ, справку с которой я предоставила. Платежи налога были точно, уточняла в налоговом органе по месту регистрации организации. Организации этой в нашем городе уже нет (продали в другой), я там больше не работаю, получала справку при увольнении. Сейчас налоговый орган просит меня подать уточненную декларацию (без этой справки) и вернуть полученную сумму. Что мне делать? Правомерно ли решение налогового органа?
Лучший ответ
Вашей вины здесь нет. Не возвращайте, а отправьте НИ в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!