Могу ли я собственник, делать ремонт в хрущевке, работая перфоратором в выходные дни, проживая в г.Кемерово?
Все дело в том, что смущает статья 30, закона ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 04.02.2016) согласно которой: 3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие праздничные дни с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
Вы привели верную статью, Сергей Сергеевич. Именно в указанное время в выходные и нерабочие праздничные дни шуметь нельзя.
Добрый день!
можете