Как гражданину Литвы оформить право на дом и участок после смерти отца-гражданина России?
Скажите пожалуйста, на гражданина Литвы его отец (гражданин России) сделал завещание на деревенский дом и садовый участок к нему. Сможет ли после смерти отца гражданин Литвы оформить право на собственность на этот дом и УЧАСТОК. Спасибо.
Алена, здравствуйте! В соответствии с законодательством РФ, иностранные граждане не могут иметь в собственности земельные участки только в том случае, если эти участки находятся в приграничных территориях, перечень которых установлен Президентом и законодательством об особых территориях. В остальных случаях - без проблем, наследник унаследует завещанное ему имущество.
С уважением,
Харченко О.В.