Мама зарегистрирована в д. Раково Пушкинского района, папа (это я) зарегистрирован на 5 лет в городе Москва.
Паспортный стол прав. Местом жительства несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, является место жительства его родителей (ст.20 ГК РФ). Чтобы прописать ребенка по данному адресу одновременной с ребенком необходимо прописываться одному из родителей.
Детский сад, школу, мед.учреждения - вы вправе посещать по месту фактического проживания (ст.5 ФЗ РФ "Об образовании", ст.6 ФЗ РФ "О медицинском страховании граждан в РФ"
Руслан, здравствуйте! Сотрудники паспортного стола абсолютно правы. Дети до 14 лет обязательно должны быть зарегистрированы вместе с родителями (одним родителем). Так что, если есть необходимость зарегистрировать ребенка в Мытищах, то кому-то из родителей придется регистрироваться там вместе с ребенком..
С уважением,
Харченко О.В.
И сад, и прикрепление можно сделать и без регистрации именно в Мытищах. А страховка действует на всей территории и прикреплением проблема решается.
Хотите всё равно? Зарегистрируйтесь вместе с ребенком, а потом - снимитесь с регистрационного учета по запросу БЕЗ него.
Кстати, не забывайте, что регистрация должна быть именно по месту жительства/пребывания гражданина, а не "сама по себе".