Особенности работы и оплаты труда в психоневрологическом интернате - график работы, отпуск и расчет зарплаты
Уважаемая Юлия!
Для начала изучите свой трудовой договор. Думаю, что там есть ответы на многие Ваши вопросы. В Вашей организации обязательно должны существовать Правила внутреннего трудового распорядка. Там тоже должны быть прописаны общие правила, действующие на Вашем предприятии. Все шаги администрации должны опираться на трудовые договоры и локальные нормативные акты.
Во всяком случае все изменения в Вашем графике должны быть доведены до Вас за два месяца до начала действия этих изменений.
Откликайтесь на все просьбы работодателя после издания соответствующих приказов.
Удачи!
Слишком много вопросов .Ответ на эти вопросы тянет уже на платный ответ Вам нужно перевести ваш длинный вопрос в разряд VIP вопроса
Юлия,ответить на Ваши вопросы можно в режиме платной консультации-обратитесь к любому юристу в личку.
Смотрите свой трудовой договор ,коллективный договор,в них прописано об оплате и доплатах и надбавках.Имеют право перевести на другой график,но не более,чем на один месяц.Просить "переработку" могут,оплата согласно колл.договора.