Более трех месяцев пристав не исполнил решение суда по долгу заработной платы. Можно ли требовать компенсацию за бездействие?
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
после признания бездействия незаконным могут присудить 2000-3000
после пары лет хождения по судам...
вы докажите что он не делал свою работу. У них есть сроки и регламенты. Если вы конечно не согласны с работой - пишите сначала старшему приставу
Напишите жалобу на бездействие приставов в суд, выдавший исполнительный лист.
Здравствуйте. Можете направить жалобу ст. суд. приставу, прокуратуру. За компенсацией компенсации морального вреда, обращайтесь в суд.
Валерий. Добрый день. Требование такого рода компенсации безперспективно. Вы не использовали еще свои права обжалования бездействия пристава старшему приставу или прямо в суд..
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.