Нужно ли разрешение на вывоз 6-ти летнего ребенка в Украину с целью отдыха.
Нужно ли разрешение на вывоз 6-ти летнего ребенка в Украину с целью отдыха. Едем на машине, с отцом ребенка в разводе, место его нахождения неизвестно. Загранпаспорт и гражданскво у ребенка есть.
Здравствуйте, Мария,
Можете выехать, если у ребенка гражданство РФ. Вкладыш либо отметка на обратной стороне свидетельства о рождении. Загранпаспорт не обязательно. На Украине все нормально будет. Ездим так лет 15. Сначала супруга с детьми, потом я приезжаю, и обратно я затем через некоторое время она с детьми. Месяц назад моя супруга с дочкой ездила в Киев была целый месяц вернулась и никаких проблем. На таможне обеих стран никто ничего не спрашивает о втором родителе.
С уважением Павел Львович