Выплата алиментов бывшей жене в период летних каникул с детьми - мое обязательство?

Я Отец 2 детей. С женой в разводе уже года 3. Дети у неё. Живем мы друг от друга расстоянием 800 км. Детей часто видеть не получается, но я их забираю себе на летние каникулы. Два или три месяца дети находятся у меня. Обязан ли я выплачивать алименты бывшей жене за эти 2, 3 месяца которые дети находятся у меня?

Станислав Михайлович

Юрист Онлайн.

Лучший ответ

вы обязаны платить алименты в установленном размере. нахождение детей у вас летом-это показатель вашей доброй воли и отеческого отношения к своим детям, и характеризует вас в глазах общества (и бывшей жены) как добропорядочного отца и гражданина. дети вырастут и будут помнить, что у них был отец, а не графа в свидетельстве о рождении.