Как обезопасить себя и бывшую жену от возможных претензий к алиментам и сохранить взаимное согласие
Бывшая не хочет забирать исполнительный лист. Т.к. боится что я в будущем подам на алименты на детей. Как можно обезопасить себя и её? т.е. С бывшей женой обоюдное согласие друг друга не видеть и в жизнь друг друга не лезть. Можно ли создать обязательства чтоб она не подавала на алименты а я соответственно в будущем ни на что не претендую? Спасибо.
Мне юристы говорили что это всё можно оспорить в суде. возможно ли это? Спасибо.
При желании ваше такое обязательство можно оспорить в судебном порядке и отменить. Алименты выплачиваются на содержание ребенка, бывшая жена не имеет на данные денежные средства самостоятельных прав, она действуют только как представитель несовершеннолетнего, поэтому и отказаться от денежных выплат она не может.