Проблема с переводом алиментов на ребенка от первого брака - как найти решение?
Имею ребенка от первого брака. Уплачиваю алименты исправно. Забираю ребенка на все летние каникулы 3 полных месяца, а алименты все равно переводят БЖ. У меня есть ребенок от второго брака и ипотека. Ребенка не забирать тоже не выход, т.к. это единственный выход видеться живем далеко друг от друга. Что можно сделать в этой ситуации?
Если Вы хотите уменьшить сумму алиментов, то Ваша нынешняя супруга может подать на Вас в суд об уплате алиментов. А также, Вы моё ходатайствовать о пересмотре алиментов связи с ипотекой, предоставив в суд справку 2 ндфл и справку из банка о суммах внесенных платежей. На усмотрение суда может быть принято решение о пересмотре суммы алиментов. Только сначала подайте на пересмотр, а потом уже по алиментам на второго ребенка.