Переоформление части земельного участка в долевой собственности - выгодные и доступные способы и налоги
Земельный участок в долевой собственности по 1/2. Один собственник желает свою часть отдать второму собственнику. Как можно удобным и главное не дорогим способом переоформить часть доли: продать? По какой цене; оформить дарственную, какие налоги оплатить. В собсвенность всупили в январе 2016 г, сейчас июнь.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если близкие родственники (дети, родители, супруги, браться, сестры), то можете подарить 1/2 доли по договору дарения в простой письменной форме. В этом случае НДФЛ с дарения не возникает.