LSN Messenger
Калачинск, 04.06.2016, 20:30

Различные штрафы и пошлина за выдачу паспорта - в одной области, но в разных районах цены различаются?

Вопрос №10726029 из г. Калачинск
опубликован 04.06.2016, 20:30
Скажите пожалуйста, во столько обойдется паспорт человеку если у него просрочка 10 лет? узнавали по месту жительства там нам сказали что 2100 штраф и 300 руб гос. пошлина за выдачу паспорта. А по прибытию на место прописки в уфмс называют другую сумму-5000 штраф и 500 руб. пошлина. Неужели в одной области, но в разных районах разные цены? Как быть если это не так? спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина 300 руб, если пасплрт не утрачен и не испорчен. Штраф от 2000 до 3000, если москва и мо, спб или ден.обл, то штраф от 3000 до 5000 р.

04.06.2016, 20:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

что значит не утрачен? если в данной ситуации он просрочен около 10 лет?как докопаться до истины человеку оказавшемуся в не легком положении(у него сложная жизненная история)

04.06.2016, 20:50

Госпошлина - п. 17 ст.333.33 налогового кодекса, штраф - ст.19.15 коап рф

04.06.2016, 20:54