Получение нового паспорта и задержка постановки на учет - нужно ли платить штраф?
Скажите пожалуйста, я поменяла паспорт по возрасту не по месту прописки. В данный момент я приехала на место прописки и хотела поставить прописку, но в мфц мне сказали, что я получила паспорт 20.08.2020 и прописку я просрочила, мне нужно платить штраф. Но на место прописки я приехала 09.09.2020. Так ли это, что я должна платить штраф?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если ситуация в том, что вы просто поменяли паспорт и не снимались с регистрационного учета, то ваших нарушений нет. Поскольку вы были зарегистрированы по старому паспорту, с учет ане снимались, следовательно при замене паспорта вы не регистрируетесь заново, а просто в паспорте ставят штамп о ранее произведенной регистрации.
Неправильно. У вас 90-то дней на получение регистрации, если вы постоянно передвигались и нигде больше 7-и дней не проживали.
С уважением.