Человек снова совершил кражу двух футболок на 1500 тысяч рублей, после предыдущего преступления. Что ожидает его в этот раз, учитывая его возраст (16 лет) и судимость в 2014 году?
Совершил кражу двух футболок на сумму 1500 тысячи рублей. В 2014 был судим за подобное и тогда поставили только на учёт. Что будет в этот раз? 16 лет сейчас.
Лучший ответ
Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Достиг возраста уголовной ответственности. По ст. 158 УК РФ могут привлечь или попробуйте пойти на примирение, чтобы закрыть дело
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
За кражу несовершеннолетним предусмотрена уголовная ответственность.