Вопрос о возможности получения пособия по уходу после взятия оплачиваемого профессионального отпуска

Вопрос №10726606 из г. Октябрьское
опубликован 04.06.2016, 22:22
Я работаю в школе. Декрет отпуск заканчивается в этом месяце. Хочу взять оплачиваемый проф отпуск. Но мне говорят, что в этом случае я пособие по уходу не получу. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,так.Или очередной отпуск или отпуск по уходу за ребенком.Два отпуска одновременно не предоставляются.

04.06.2016, 22:31

У нас отпуск 56 дней, а если я напишу заявление на пособие по истечению этого времени? Выплаты начнутся ?

04.06.2016, 22:37

Да,после очередного отпуска можете использовать отпуск по уходу за ребенком.

04.06.2016, 22:38