Пользователь 9111.ru
Казань, 05.06.2016, 00:29

Мне 30 лет и я не стоял на воинском учете. Каковы сроки выдачи военного билета после обращения в военкомат?

Вопрос №10727015 из г. Казань
опубликован 05.06.2016, 00:29
Мне 30 лет. на воинском учете никогда не стоял. Одним словом потеряли. В мае 2016 г. прошел мед. освидетельствование, категория "а" и обратился в военкомат с заявлением выдать мне военный билет через почту, потому что отказывались ставить отметку на моем экземпляре заявления. В течении какого времени обязаны принять решение призывной комиссии и выдать военный билет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военный билет Вам не выдадут. Только справку.

С начала 2014 года вступил в силу закон, внесший поправки в порядок учета призывников. Теперь если молодой человек, достигший 27-ми лет, не служил в армии и при этом не был освобожден от армии по здоровью, а также не имел действующих отсрочек от армии, считается не прошедшим службу по призыву без законных причин. Другими словами те призывники, кто решил «прятаться» от военкомата до 27-ми лет, неважно 1 год, 2 года или 9 лет – если в последний призыв юноша должен был быть призван на службу, но так и не явился в военкомат – такой молодой человек считается не служившим без предусмотренных законом оснований. И такому человеку будет выдана справка вместо военного билета.

05.06.2016, 00:37
Оценка автора вопроса:
но 27 лет мне исполнился в 2013,тогда не было такого закона

Здравствуйте.Согласно ФЗ "О рассмотрении обращений..."30 суток.Потом штраф с них можно требовать.

05.06.2016, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

военный билет или могут справку дать?

05.06.2016, 00:35

Здравствуйте. Должны выдать военный билет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2016, 00:35

военный билет или могут справку дать? 27 лет мне исполнился в 2013,тогда не было такого закона о справке

05.06.2016, 00:48

Повторяю, военный билет обязаны выдать. Вы правильно заметили, что в 2013 г. не было никаких справок. И более того, нет доказательств Вашего уклонения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2016, 00:50