Жених и его брат защитили себя от нападения на свадьбе - ситуация требует экспертизы
Была свадьба сняли коттедж жених ушел один в магазин, гости были в доме, позвонил жених своему брату сказал что у него проблемы ему угражают, естественно брат с другими 3 парнями побежали к магазину помочь, на жениха и на парней напали двое алкашей, они стали защищаться, в итоге в целях самообароны когда они защищались парни "уработали" двух алкашей с тяжелыми тяжкими, жених с братом седят в ментовке что делать? Их хотят отвести на экспертизу.
Лучший ответ
Тяжкий ли вред здоровью алкашей был нанесен - определит только экспертиза. Им могут инкриминировать как ст. 114 ч. 1 УК РФ (до 1 года лишения свободы), так и ст. 111 ч. 3 УК РФ (а это уже куда хуже, до 12 лет лишения свободы). Им адвокаты нужны. Каждому. И лучше по соглашению, а не назначенные следователем. И лучше побыстрее.
Адвоката нанимайте срочно. Пока пусть ничего не говорят - ст.
Здравствуйте!
Искать адвоката для задержанных. Больше родственники ничем помочь, увы, не смогут.