Получение замены при сдаче телефона по гарантии - каким должен быть новый телефон?

Вопрос №10727069 из г. Тула
опубликован 05.06.2016, 00:59
Я сдаю телефон по гарантии, мне должны дать телефон на замену? И если да, то какой? Абсолютно любой или же равный по возможностям моему телефону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязаны выдать телефон на замену, такой же.

05.06.2016, 01:01

И я могу в магазине предъявить требование такое? А не взять телефон предлагаемый ими стоимостью 5 тысяч, хотя мой стоит 70?

05.06.2016, 01:03

вам обязаны выдать по письменному заявлению подменный телефон. как потребитель, требуйте предоставления аппарата с аналогичным функционалом.

05.06.2016, 01:08

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

05.06.2016, 01:12