Распределение наследства - квартира и компенсация для инвалида 2 группы
По завещанию мамы, ее квартира, где она проживала одна наследуется нами с сестрой в равных долях. Я инвалид 2 группы проживаю в другом городе. Положена ли мне большая доля в квартире? Могу ли я отказаться от своей части в пользу сестры за компенсацию в определенном размере.
Лучший ответ
Нет, Вам положена только 1/2 часть наследства по завещанию. Можете отказаться в пользу второго наследника - по договоренности.
Я все понял, благодарю!