Изменение адреса проживания - нужно ли переписывать завещание?
Несколько лет назад мама оформила завещание на всё свое имущество (в завещании конкретно НЕ перечисляется наследуемое имущество) на меня и мою сестру в равных долях. 50% х 50%..По факту предметом наследования является квартира мамы. На момент составления завещания мама проживала в другой квартире и по тексту завещания был указано... Иванова Анна Ивановна, проживающая по адресу... В прошлом году мама обменяла квартиру и теперь переживает за дествительность составленного ей завещания, так как адрес её проживания (и соответственно адрес наследуемой нами с сестрой квартиры тоже теперь другой) . Следует ли в этой ситуации (из-за изменения адреса проживания) маме переписывать завещание?
Если в завещании не перечисляется наследственное имущество, то завещание не надо переделывать. удачи
Изменять завещание не имеет смысла, т.к. в нем не указано, что именно завещано, и при вступлении в наследство вам с сестрой придется предоставить документы на имущество(недвижимое), которое принадлежало маме на момент открытия наследства. И именно на это имущество и будет выдаваться свидетельство о праве на наследство. Изменение адреса проживания не повлияет на законность завещания.