Как найти должника, живущего в другом городе, для взыскания алиментов?
Приставы должны исполнять решение суда и каким образом это их дело.
Кроме того, они должны объявить должника по алиментам в Федеральный розыск.
Не будут, жалуйтесь в вышестоящую службу судебных приставов и одновременно в прокуратуру.
Ирина!
С точки зрения прозы жизни, все действительно так, как Вы описали. приставы не пойдут дальше формальных шагов и искать бывшего супруга не будут.
Вам придется самостоятельно интересоваться жизнью бывшего супруга, его местонахождением и доходами.
Если Вам удастся найти какую-нибудь полезную информацию - обращайтесь к юристам, они Вам подскажут как лучше использовать аспекты исполнительного производства для взыскания с должника в другом населенном пункте.