Соседский конфликт по земельному участку перерос в обвинения в угрозе убийством - как разрешит дознание?
Игорь! Никто Вас ни за какое мелкое хулиганство не будет привлекать к административной ответственности. А вот в действиях соседа вполне очевидны признаки состава преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ и Вам следует написать заявление в тот же орган внутренних дел. Запись с телефона перенесите на диск и копию диска в видеозаписью приложите к заявлению.
если вы не угрожали соседке убийствои и нанесением тяжких телесных повреждений , а только за эти РЕАЛЬНЫЕ угрозы можно привлечь к уголовной отвественности...то ясно что доказательств не будет...а если будут то сфальсифицированные...так что ядумаю обойдется отказным материалом а вам административный штраф наложат за мелкое хулиганство))
Игорь,ну значит будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и все...
В данной ситуации я даже матом не ругался и пальцем никого не тронул. Получается так каждый в случае несогласия по каким-то вопросам может оговорить соседа и выставить его в лучшем случае на штраф и за это оговорившей стороне ничего не будет?