Судебные издержки в размере 475 тыс тенге - состав и способы оплаты осужденным
Мой брат обвиняемый по статье 106, ч 3 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) уже отбывает срок, ему по приговору дали 8 лет, судебные издержки, составляют 475 тыс тенге. Из чего состоит эта сумма? Как осужденный будет их оплачивать? Ведь ему там не предоставляется работа. А он до суда не работал, был студентом 4 курса.
Сумма ущерба состоит из материального ущерба (расходы на погребение, адвоката и т.д.) и морального ущерба. Оплачивать ему их придется после освобождения из мест лишения свободы.