Вопросы налогового вычета при покупке квартиры и выплате ипотеки в России
Здравствуйте! Повторно налоговый вычет не предоставляется п.11.ст.220 НК РФ.
я знаю что повторно не предоставляется вычет на покупку квартиры. . Но мой вопрос про ПРОЦЕНТЫ по ИПОТЕКЕ. Мы ни разу не получали вычет по процентам по ипотеке. Только ПРОЦЕНТЫ по ИПОТЕКЕ! Имею ли я право на них?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день.
Нет.
вопрос был не про повторный налоговый вычет на покупку квартиры, а ТОЛЬКО про вычет ПРОЦЕНТОВ по ИПОТЕКЕ. Имем ли мы право получить такой вычет?
---Здравствуйте, поскольку документы, подтверждающие право налогоплательщика оформлены вами до 1 января 2014 года, оснований для предоставления вычета, установленного подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 Кодекса, не имеетс[u][/u]я. При этом повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета в соответствии со статьей 220 Кодекса не допускается. Всего хорошего.
Какая связь между процентом по ипотеке и покупкой квартиры? Это разные налоговые вычеты. И на вашем же сайте указано, что до 2014 года выплата без ограничений. А с 2014 ограничено 390 000
изучайте ст. 220 НК- по сумме покупки - налоговый вычет до 2 млн, по процентам - до 3 млн
если про процентам не получали - можете получить сейчас, это не повторный вычет