Иркутск, 05.06.2016, 07:54

Наказание несовершеннолетнего за наркотики - 4000 рублей штрафа, закрытие дела

Вопрос №10727686 из г. Иркутск
опубликован 05.06.2016, 07:54
Могут наложить ли 4000 на несовершеннолетних за найденное наркотическое вещество, дело закрыли, а Кдн наложили штраф, на тот момент было 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Было указоно что он не учится и не работает,каким способом он должен оплатить этот штраф?дело то закрыли и нечего не доказано

05.06.2016, 08:38

за 17- летнего платят родители, а он сам - по достижении 18-ти лет. Исполнительный лист можно закрыть, в связи с невозможностью взыскания, напр., отсутствия имущества и дохода у должника

05.06.2016, 08:40

1.у "находчивого" молодого человека есть папа/мама?

2. у родителей должны быть деньги, а также ремень и пряник-меры воспитания.

3."Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

05.06.2016, 08:56

штраф наложен стандартный -несогласны, оспаривайте в суде.

05.06.2016, 08:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Было указоно что он не учится и не работает,каким способом он должен оплатить этот штраф?дело то закрыли и нечего не доказано

05.06.2016, 08:38

за 17- летнего платят родители, а он сам - по достижении 18-ти лет. Исполнительный лист можно закрыть, в связи с невозможностью взыскания, напр., отсутствия имущества и дохода у должника

05.06.2016, 08:40

1.у "находчивого" молодого человека есть папа/мама?

2. у родителей должны быть деньги, а также ремень и пряник-меры воспитания.

3."Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

05.06.2016, 08:56