Как наказать виновника и защитить свои права после инцидента в такси?
Как быть и что делать в данной ситуации!? Муж работает в такси, вез пьяного пассажира, последний начал не адекватно себя вести на что мой муж попросил его выйти. Тот вышел, но не просто так. Муж собирался уезжать, а тот взял и сломал ему задний дворник. Пока муж вызывал полицию, тот ещё нанес повреждения автомобилю (сламал крышку бензобака, помял дверь и т.д). Заявление в полиции написано, с алкоголика взяты объяснения. Нам сказали, что возможно будет отказ в возбуждении. Как наказать виновника? Идти в прокуратуру?
Просто предъявить иск в суд по месту жительства виновника о взыскании имущественного ущерба.
Сразу идти в суд не дожидаясь ответа с полиции?
Добрый день! нет, дождитесь ответа от полиции.