Военнослужащий в запасе хочет разделиться с супругой, но она заявила о беременности - можно ли подать на развод до рождения ребенка?
СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
А если ребеное я к этому ребенку не имею никакого отношения?
Если ребенок родится в браке, он автоматически станет Вашим..
У Вас есть возможность оспаривать отцовство в суде
Ходатайствовать о назначении ДНК экспертизы например
По закону так, если Вы состоите в зарегистрированном браке. Если действительно беременна, то откажут Вам. Только после рождения ребенка можете обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства и о расторжении брака.
После года рождения ребенка подавайте в суд. Назначайте экспертизу по ДНК. Доказывайте, что ребенок не ваш.
После уже можете развестись.
Подавать в суд с иском о непризнании отцовства можно сразу. Или обязательно нужно ждать год?
Ст17 ск РФ- вам откажут
Но после родов подавайте иск о оспаривании отцовства