И, вообще, как нам быть в таком случае, чтобы правильно совершить такую сделку?
Прошу помочь!
Хотим продать свою приватизированную квартиру (собственником являюсь я), где зарегитрирован наш сын (которому только 15 лет), а купить новую квартиру в другом районе в строящемся доме.
Т.е. появится временной интервал между выпиской из нашей квартиры и регистрацией по новому месту жительства. Выдаст ли орган надзора и попечительства нам разрешение на такую сделку? И, вообще, как нам быть в таком случае, чтобы правильно совершить такую сделку? Посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо за ответ.
В органы опеки и попечительства для получения согласия на продажу квартиры вам нужно представить документы, подтверждающие приобретение нового жилья для несовершеннолетнего. Это может быть договор с агенством недвижимости. В случае отказа обжалуйте его в суде.