Как правильно сформулировать заявление в органы опеки и попечительства для получения разрешения на продажу приватизированной квартиры, если владелец несовершеннолетний (15 лет)?
Я военнослужащий. Хочу сдать приватизированную квартиру, чтобы встать на очередь по новому месту службы. 1/3 доли владеет несовершеннолетний сын (15 лет). Как правильно сформулировать заявление в органы опеки и попечительства, чтобы получить разрешение на сделку?
тут хоть как формулируй, вряд ли вы получите разрешение
ребенок утрачивает право собственности, ничего не получая взамен - это нарушение его прав
Как не формулируйте, разрешение на ЛИШЕНИЕ ребенка собственности Вы не получите однозначно. Исключено. Вот станет ему 18, тогда разрешение ооп не потребуется, тогда можно будет.