Что нужно, чтобы лишить родительских прав отца ребенка? Куда обращаться?

Лучший ответ

Основания для лишения родительских прав указаны в ст.69 Семейного кодекса РФ. При наличии хотя бы одного указанного в статье основания, процесс лишения родительских прав начинается с обращения в орган опеки и попечительства.

Спасибо за помощь!

Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте! В суд, при составлении искового заявления руководствуйтесь ст. 69 Семейного кодекса, ст. 131-132 ГПК РФ

Здравствуйте, обращаться нужно в суд с мотивированным заявлением, основания перечислены в ст. 69 СК РФ. В процессе участвуют прокурор и представитель органов опеки. Вопрос сложный, без помощи юристов связываться особого смысла нет.