LSN Messenger
Владивосток, 05.06.2016, 10:04

Серьезная травма после умышленного наезда на велосипеде - Как действовать в данной ситуации и нужно ли обращаться в милицию?

Вопрос №10728238 из г. Владивосток
опубликован 05.06.2016, 10:04
У нас ситуация следующая: Моего внука 27.12.2007 года рождения (он управлял велосипедом) умышленно сбил мальчик на два года старше его. То-есть препятствий мой внук (по словам очевидцев) не создавал для проезда так как двигался по обочине. Другой велосипедист просто из-за неприязни сбил его (врезался) В результате этого деяния мой внук получил серьёзную травму, квалифицированную врачами как "подкапсульный разрыв правой почки" в Настоящий момент его экстренно госпистализировали в из Районной больницы в Краевую детскую поликлинику. С ним находится его мать, моя дочь. Она только вышла в отпуск и теперь ей необходимо проводить свой отпуск в больнице. От семьи мальчика который сбил моего внука никаких вопросов и извинений не было, а сам нарушитель говорят хохотал когда мой внук корчился от боли, пока его не угомонили очевидцы. К тому же он как ни в чём не бывало катается на том же спортивном велосипеде. В связи с этим вопрос: Что нам делать в данной ситуации? Ведь деяние совершил не совершеннолетний, но травма то серьёзная и не известно сколько потребуется денег на дальнейшее лечение. Имеет ли смысл подавать заявление в милицию, и каков срок подачи, так как дочь находиться в Краевой поликлинике, а это около 300 км от нас. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в полицию с заявлением, проводить проверку и устанавливать фактические обстоятельства дела. В случае, если есть вина , можете обратиться в суд с иском к родителям ребенка и взыскать как материальный, так и моральный ущерб.

05.06.2016, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Прежде всего обращаться в полицию. Можно и в судебном порядке взыскать.

05.06.2016, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но дочь в больнице, и какой у нас срок на это всё, я имею в виду подачу заявления в полицию, это должна делать мать?

Тогда надо маме выбрать время для подачи.

05.06.2016, 11:58

Нужно маме выбрать время и обратится в отдел полиции

05.06.2016, 11:59

Пусть мама пока подаст почтой заявление. Ее вызовут.

05.06.2016, 12:01

кто должен подавать заявление и каков срок подачи?, так как дочь в Поликлинике с сыном, ему требуется уход.

05.06.2016, 11:27

Отец ребенка может обратиться с заявлением. Сроки есть, но чем раньше, тем лучше.

05.06.2016, 11:30

Подавать заявление в полицию должен один из родителей. Сейчас и подавайте письменное заявление с требованием разобраться этом случае. Ребенку будет назначена после лечения судебно-медицинская экспертиза, которая определит тяжесть вреда здоровью. С родителей надо будет взыскивать вред здоровью: чеки на лекарства надо с печатями, далее, чтобы все назначения записывали в медкарту, и также взыскать моральный ущерб. Вред будет тяжелый. Пусть родители требуют не менее 300-400 тысяч рублей.

05.06.2016, 11:32

Один из родителей подаёт. Чем быстрее тем лучше. Будут назначать экспертизу и в случае подачи заявления в полицию она будет за счёт государства.

05.06.2016, 11:55

к сожалению,Отца нет, только бабушка и дедушка

05.06.2016, 11:56