Серьезная травма после умышленного наезда на велосипеде - Как действовать в данной ситуации и нужно ли обращаться в милицию?
Обращаться в полицию с заявлением, проводить проверку и устанавливать фактические обстоятельства дела. В случае, если есть вина , можете обратиться в суд с иском к родителям ребенка и взыскать как материальный, так и моральный ущерб.
Прежде всего обращаться в полицию. Можно и в судебном порядке взыскать.
Тогда надо маме выбрать время для подачи.
Нужно маме выбрать время и обратится в отдел полиции
Пусть мама пока подаст почтой заявление. Ее вызовут.
кто должен подавать заявление и каков срок подачи?, так как дочь в Поликлинике с сыном, ему требуется уход.
Отец ребенка может обратиться с заявлением. Сроки есть, но чем раньше, тем лучше.
Подавать заявление в полицию должен один из родителей. Сейчас и подавайте письменное заявление с требованием разобраться этом случае. Ребенку будет назначена после лечения судебно-медицинская экспертиза, которая определит тяжесть вреда здоровью. С родителей надо будет взыскивать вред здоровью: чеки на лекарства надо с печатями, далее, чтобы все назначения записывали в медкарту, и также взыскать моральный ущерб. Вред будет тяжелый. Пусть родители требуют не менее 300-400 тысяч рублей.
Один из родителей подаёт. Чем быстрее тем лучше. Будут назначать экспертизу и в случае подачи заявления в полицию она будет за счёт государства.
к сожалению,Отца нет, только бабушка и дедушка